fbpx

Получение испанской учебной визы

SpanishCourses

Получение учебной визы для обучения в Spark

***Пожалуйста, обратите внимание, что данная информация предоставляется на нашем сайте в ознакомительных целях для лучшего понимания процесса подачи заявки. Однако мы не можем гарантировать Вам актуальность информации, предоставленной здесь (списки необходимых документов и тарифы изменяются достаточно часто), и ее соответствие Вашему индивидуальному случаю***

Мы в Spark стремимся максимально оградить наших студентов от лишних проблем и переживаний, связанных, в частности, с таким непростым вопросом, как получение визы. Мы не предоставляем услуг по оформлению виз для въезда в Испанию, однако мы приложим все наши усилия, чтобы предоставить Вам все необходимые для этого документы и подтверждения в максимально сжатые сроки.

При бронировании нашего курса и внесении 25% от его стоимости, исходя из минимума 275 евро в качестве депозита*. Вы получаете, помимо подтверждения оплаты (электронного платежа или другого выбранного Вами метода), приглашение от нашей школы. В этом приглашении указываются все обычно необходимые для краткосрочной (не более 90 дней пребывания в течение полугода) учебной визы данные: название и продолжительность выбранного Вами курса, подтверждение бронирования проживания (если Вы выбрали вариант проживания в нашей резиденции, в детском лагере или в семье) с указанием адреса Вашего проживания и так далее.

Ниже Вы сможете найти общую информацию о визах в Испанию и основные требования для получения визы для граждан Российской Федерации.

*В случае, если Вы по каким-либо причинам получаете отказ в выдаче визы, мы гарантируем Вам возвращение всего залога (за исключением стоимости трансакции), если Вы проинформируете нас об этом за 1 месяц до начала курса. Если отмена курса происходит позже, мы вынуждены будем вычесть из Вашего залога затраты на бронирование Вашего проживания и административные расходы. Возмещение депозита невозможно в случае, если отмена произошла менее, чем за 10 дней до начала курса.

Кому нужна виза?

1) Гражданам стран, входящих в Европейский Союз, а также Исландии, Норвении и Швейцарии не нужно получать визу для въезда на территорию Испании. Для въезда им необходимо только их национальное удостоверение личности или загранпаспорт.

2) Граждане следующих государств могут находиться на территории Испании не более 90 дней без визы (для более продолжительного пребывания необходимо оформить визу):

Австралия, Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Аруба, Барбадос, Босния и Герцеговина, Бразилия, Бруней, Ватикан, Венесуэла, Гватемала, Гондурас, Доминика, Израиль, Канада, Кипр, Колумбия, Коста-Рика, Македония, Малазия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерландские Антильские острова, Новая Зеландия, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Сан-Марино, Сингапур, США, Уругвай, Хорватия, Черногория, Чили, Южная Корея, Япония.

3) Для граждан всех остальных государств наличие визы обязательно на протяжении всего пребывания в стране.

Как получить визу?

Стандартный процесс подачи документов на получение визы в Испанию, описываемый нами далее на примере требований в Российской Федерации (Москва), практически одинаков во всех странах. Тем не менее, каждое испанское консульство может иметь свои личные требования к набору документов, поэтому мы убедительно просим Вас, если Вы входите в число граждан, которым необходима виза для въезда в Испанию, связаться с ближайшим к Вам консульством или визовым центром сразу после бронирования курса для получения полной информации. Испанское консульство в каждой стране имеет свои особенности и различия в требования при получении виз.

Краткосрочное (менее 3 месяцев) пребывание в Испании

В большинстве случаев нашим студентам для обучения в нашей школе требуется учебная виза типа С, подразумевающая краткосрочное пребывание (не более 90 дней в течение 180 дней) на территории Испании в целях обучения. Генеральное консульство рассматривает заявки в индивидуальном порядке  в течение 10 календарных дней, поэтому рекомендуем Вам уделить внимание этому вопросу заранее. 

Также просим обратить внимание, что данный тип визы не облагается тарифом и выдается бесплатно, однако при подаче документов в визовых центрах Вам будет необходимо выплатить определенную стоимость за оказанные услуги. Для бесплатного получения визы Вы можете обратиться напрямую в Консульство Испании, однако время ожидания может быть значительно увеличено в связи с необходимостью записи на подачу документов.

В таком случае для получения визы в консульстве на территории Российской Федерации Вам потребуются следующие документы:

  1. Заполненная соответствующим образом и подписанная анкета;
  2. Заполненное и подписанное соглашение на передачу данных;
  3. Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см хорошего качества на белом фоне;
  4. Загранпаспорт, действительный минимум в течение трех месяцев после даты выезда, и копии всех его страниц;
  5. Другие загранпаспорта (действующие и аннулированные) и копии всех из страниц;
  6. Копия заполненных страниц общегражданского паспорта;
  7. От учебного заведения:
    • Подтверждение приема на учебу от государственного или частного учебного заведения для осуществления или продолжения учебы, научных исследований или профессионального обучения. В документе следует указать имя учащегося, название и длительность курса, количество учебных часов в неделю;
    • Подтверждение оплаты или бронирования учебного курса;
  8. Подтверждение размещения (бронь гостиницы / копия контракта аренды квартиры или дома / другое);
  9. Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения;
  10. Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд и т.п.);
  11. Экономические гарантии: Справка с места работы с указанием должности и заработной платы;
  12. Подтверждение (выписка со счета, дорожные чеки, справки о покупке валюты, кредитная карта) финансового состояния: 64,53 € на человека за каждый день пребывания, минимум 580,77 евро на поездку за человека (по состоянию на август 2015 года). В случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо (напечатанное) и финансовые гарантии спонсора

Для получения более актуальной информации или в иных случаях (несовершеннолетние, путешествие на автомобиле) перейдите по ссылкеБолее подробную информацию о получении визы типа С в Москве Вы можете узнать на сайте Испанского визового центра.

Долгосрочное пребывание в Испании

В случае обучения на территории Испании более 90 дней Вам будет необходимо получить студенческую визу типа D, перечень необходимых документов для получения которой несколько разнится с вышеприведенным. Кроме того, в данном случае подача документов производится только по записи через Генеральное Консульство и процесс обработки Вашего заявления может занять более длительный период (до 4 недель), что необходимо принять во внимание. Подробную информацию о получении долгосрочной учебной визы и о необходимых документах Вы можете получить на официальном сайте Генерального Консульства в разделе “Национальные визы“.

Если у Вас все еще остались вопросы относительно подачи документов на въезд в Испанию или по любой другой теме, пожалуйста, свяжитесь с нами любым удобным Вам способом, и мы постараемся Вам помочь.

Spanish Info Request Chat with SparkSpanish Book Spanish Course

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.